My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Развивающие занятия

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 12:07 pm

Куда Вы ходили или планируете ходить с ребенком? Что понравилось, что нет?

Когда сыну исполнился год мы записались в Монтессори-сити. Сначала ходили 1 раз в неделю, дальше 2 раза. Были в двух разных центрах, у разных педагогов. Вот от них (педагогов) зависит многое, если не всё. С теми, что с детьми занимались, было интересно. Ребенок многое запоминал, дома повторял (пытался песенки петь, танцевать, как там показывали). Приносили оттуда разные поделки - дома уже целый ящик накопился Laughing Ходили мы туда до 2-х лет.

Тогда же записались на детский фитнес или на детскую игровую гимнастику. Ходили в группу с детками на год старше - это здорово)) Не во всем ребенок успевал, но видно было, что за детьми тянулся. После, когда мы перешли в группу по возрасту, на мой взгляд, нагрузки ребенку не хватало. Ходим до сих пор (уже третий педагог ведет ребенка) - нам очень нравится. Будем посещать пока не уйдем в спортивную школу.

Чуть позже записались на развивающие занятия (музыкальное развитие, развитие мелкой моторики, общее развитие). Занятиями очень довольны. Первый год ходили 2 раза в неделю по 30 минут. Был комплекс из музыкальных занятий, творчества, моделирования и много чего еще. На всё про всё полчаса - 45 минут. На следующий год ходили уже по часу: 30 минут музыка, 30 минут общее развитие (цвета, формы, развитие моторики). В этом году уже 2 часа Surprised - 30 минут математика, 30 минут музыка, 30 минут развитие речи и 30 минут творчество. На удивление, дети высиживают и видно, что им интересно cheers
В следующем году еще английский язык подключим Very Happy

Еще мы ходили в Сёму :0 Прошлым летом и этим, потому что летом наши основные занятия закрыты(( В прошлом году ходили на лепку-рисование и ритмику (песенки взяты у Монтессори). На пробном занятии были по системе Монтессори. Если честно, не очень понравилось. А вот рисование и ритмика вроде ничего)) В этом году ходили на "Умку" и рисование-лепку. "Умка" - это комплекс для детей от 2,5 лет, рассчитанный на общее развитие (счёт, буквы, формы, окружающий мир).

В общим, я помешанная на развитии мамаша Laughing Если б на все денег хватало, я бы еще куда-нить записалась Laughing Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный плащ




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-10-13

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 4:54 pm

А какова цель? Smile Почему все так жестко? Малыш не устает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 9:02 am

Я просто сама такая Smile Не могу сидеть без дела и, логично, сына таким же ращу. Ему действительно нравится. Он ждет занятий, с удовольствием готовится к ним. Мне хочется дать ему по-максимуму. Мало ли что в жизни случиться может, хотелось бы, чтобы у него к тому моменту уже был определенный багаж, который ему помог справиться с трудностями.
Вот к примеру. Мне хотелось, чтобы в сад он пошел хорошо подготовленным. Он у меня благодаря нашим занятиям неплохо в 2 года разговаривал (именно разговаривал, а не бе-ме, как большинство его одногруппников), сам ходил на горшок, сам ел. И знаете ли, ему проще было к саду привыкнуть, чем детям, у которых со всем этим были трудности. Да и воспитатели, если честно, к нему лучше относились. Потому как он был более самостоятельный и меньше требовал внимания. А это поверьте, немаловажно Smile
И еще момент, он у меня неплохо плавает. Знаете, насколько мне спокойнее живется от этого? Мы часто ездим куда-нить на море и в большинстве случаев там есть бассейны. Сами знаете, что подскользнуться и упасть туда может даже взрослый, а про ребенка и говорить нечего. Как они носятся вокруг этих бассейнов bounce Ну, так я могу за ним не бегать Laughing потому что знаю, если он туда кувыркнется, он сам доплывет до бортика и вылезет Very Happy
Да и в школу его хочу отдать не в общеобразовательную, а гимназического плана. А туда и попасть сложнее Smile
Ну и еще одна причина: хочется ему показать как можно больше, чтобы, когда он более или менее соображать начнет, уже сам выбрал из этого широкого ряда то, что ему ближе. Не потому что друг Вася этим занимается и не потому что красиво звучит, а потому что он попробовал многое и ПОНЯЛ, что именно к этому у него душа лежит.
Вот как-то так Very Happy

Кстати мы же на занятиях не одни сидим Laughing Многие родители рассуждают похожим образом, поэтому к некоторым действительно хорошим педагогам не попасть. И есть дети, которые развиты поболе моего ребенка. А с неба это развитие не падает, над этим работать надо Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Окт 15, 2010 4:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный плащ




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-10-13

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 7:10 pm

Вам и ребенку можно только позавидовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 4:29 am

Не, не надо нам завидовать Smile Я темку не для этого открывала Smile Просто, может, кто-то думает, куда лучше ребенка отвести, а я пишу про то, что знаю. И почитать, куда другие ходят тоже мне интересно - а вдруг и нам захочется попробовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный плащ




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-10-13

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeСб Окт 16, 2010 8:29 pm

Я думаю что коль скоро у Вас боец, то нужно приобщить его к спорту, например к футболу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeВс Окт 17, 2010 5:21 am

Есть отдельная темка про спорт)) А футбол я не очень люблю - у меня брат этим делом горел, что мне порядком надоело слушать про вечные матчи с не менее вечными футболистами. Я просыпалась от того, что он громко это дело с кем-то по телефону обсуждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черный плащ




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-10-13

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeВс Окт 17, 2010 7:44 am

Когда ваш сын в 18 лет будет ездить на машине за 5 лимонов денег, вы сразу полюбите футбол Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeВс Окт 17, 2010 11:50 am

Спорт - это вообще такая штука, что занимаются им многие, а на машине за 5 лимонов денег ездит только один))) Я как-то не думала делать из него олимпийского чемпиона, мне главное качества, которые спорт развивает. Я все же хочу для него хоккей) Во-первых, командный вид спорта - а для меня это важно, во-вторых, люблю хоккеистов))) Фигура у них красивая Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeПн Окт 18, 2010 7:19 am

Покажу несколько фотографий. Это монтессори сити (возраст где-то между 1,6 -1,9):

Развивающие занятия Dsc00714

В фартучке, потому что что-то мастерил))

Развивающие занятия Dsc00715

Развивающие занятия Dsc00716

Сын очень любил водный сектор))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Развивающие занятия Empty
СообщениеТема: Re: Развивающие занятия   Развивающие занятия I_icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 5:05 pm

Долго думала, куда разместить это сообщение Question Решила все-таки здесь)) На той недели сразу после наших основных занятий в центре был праздник, посвященный дню ребенка. Ставили сказку "Кто сказал "Мяу" - кукольное представление с различными игровыми моментами. Приезжало телевидение снимать наших карапузов)) Все действительно было замечательно, кроме одного, на мой взгляд, немаловажного момента, - времени. Поздно + сразу после 3-х часовых занятий(( Видно было, что дети устали. Но мой вёл себя более, чем прилично на фоне остальных Very Happy В конце всем деткам подарили по игрушке и воздушному шарику))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развивающие занятия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Родителям :: Развитие дошкольника-
Перейти: