My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Донорство крови

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Донорство крови Empty
СообщениеТема: Донорство крови   Донорство крови I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 12:13 pm

Всегда хотела стать донором крови Smile Я вообще универсальным донором могла бы быть Smile У меня первая группа крови и отрицательный резус-фактор. Такую кровь можно вливать всем. Но есть еще один момент, о котором нигде не написано и до самой сдачи крови я ничего об этом не слышала((
Дошла я все-таки до пункта переливания крови. Такие есть почти во всех больницах. Ближайший ко мне находится в ГКБ № 20 на Ленской улице. Завели на меня там карту, дали заполнить анкету донора. Вопросы по типу ели ли Вы за последние 4 часа, употребляли ли Вы алкоголь за последние 48 часов, были ли Вы заграницей за последние 3 года и далее в таком духе. У женщин еще спрашивают про беременность, кормление и роды, какой день цикла на момент сдачи крови. Есть определенные ограничения, поэтому, если Вы по какому-то пункту не подходите, лучше сразу отказаться от данной затеи, потому что в обратном случае Вы можете навредить себе (донору) или реципиенту (тому, кому перельют Вашу кровь). Потом был осмотр терапевтом (общие вопросы о самочувствии, измерение температуры и давления). Терапевт направил на сдачу крови из пальца на определение группы и резуса. После забора крови мне было предложено пройти в столовую и попить сладкий чай с печеньем Very Happy Потом опять к терапевту с результатами. А вот в результатах было написано то, что я и так знаю - группа крови и резус фактор + была отдельная графа kell-фактор. Вот этот самый фактор у меня оказался положительным. То есть это не хорошо и не плохо, это просто так. Как резус-фактор. Просто людей с положительным kell-фактором мало. А вливать мою кровь людям с отрицательным kell-фактором нельзя. Так что терапевт сказала, что мне сдача цельной крови не светит, потому что они ее все равно выливать будут Sad А показан мне плазмаферез, то есть сдача плазмы.
В любом случае первый раз сдаешь кровь - ее проверяют. А вот второй раз меня бы на сдачу плазмы направили. Провели меня в операционную, усадили в кресло, подключили ко мне аппарат и начали сосать мою кровушку Laughing В конце сего действия я уже плохо чувствовала руку и появилась слабость
Sad Когда сдача крови прекратилась, меня отправили пить чай Very Happy Терапевт, посмотрев на мой хилый организм, сказала, что плазму сдавать она мне не разрешит. Тяжело мне будет, раз не очень хорошо перенесла кроводачу(( Да и маловесная я. Так что мы с ней договорились, чтобы кровь моя не пропала, я приду через 2 месяца сдать анализы. Другие, более мощные, через 2 месяца повторно кровь сдают.
А в регистратуре мне дали 500 рублей на обед Very Happy
Вот так вот закончилась, так и не начавшись, моя карьера донора крови Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Донорство крови
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Красота и здоровье :: Здоровье-
Перейти: