My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сбор клубники

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Сбор клубники Empty
СообщениеТема: Сбор клубники   Сбор клубники I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 7:16 pm

Ездила я собирать клубнику аж целых 2 раза в своей жизни Smile Первый раз был в далеком 2006 году, а второй этим летом Smile Правда еще 1 раз я туда все-таки доехала, но сбор был уже закончен и моя помощь им была уже ни к чему. Все бы ничего, только приехала я к 7 утра на последнем месяце беременности на другой конец города Laughing . ОбЫдно. Пришлось со своей корзинкой ехать восвояси Laughing
Ну так вот. Сбор клубники проходит с совхозе имени Ленина. Добраться сначала надо до станции метро Домодедовская, оттуда идут бесплатные автобусы до самых полей. Первый автобус уходит в половине седьмого, а последний вроде в восемь. Все, кто приедет на одном автобусе, считаются одной бригадой. В совхозе назначают бригадира, ведут на участок, раздают ящики под ягоды и начинается работа Smile Кверху попой стоишь часов до 13-14. За это время можно собрать N-ное количество ящиков. Собираешь только зрелую ягоду с плодоножкой - очень строго проверяют, количество собранных ящиков записывают за каждым человеком. На поле можно есть сколько влезет, главное не треснуть Wink А вот с собой взять нельзя - при выходе с поля проверяют, досматривают. После работы следует зарплата Smile Где-то 10% от собранного. Ну, а после всю сдружившуюся бригаду везут обратно к метро.
В общем, мероприятие на целый день. Домой приезжаешь уже вечером, выжитый как лимон, но обычно довольный king Клубничку можно потом сварить или просто так слопать)) Единственное, с грядки она гораздо вкуснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Сбор клубники Empty
СообщениеТема: Re: Сбор клубники   Сбор клубники I_icon_minitimeЧт Окт 14, 2010 7:34 pm

Вот уже второй год собираюсь и никак не доеду) обалдеть, ждать больше чем полгода еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Сбор клубники Empty
СообщениеТема: Re: Сбор клубники   Сбор клубники I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 12:57 pm

Тебя не напугал мой рассказ? Laughing
А вообще, я в следующем году тоже думаю разочек съездить. У кого не спросишь из бригады, так они туда каждый день мотаются на протяжении многих лет. Я вряд ли таким заядлым ягодником стану cherry но все же, думаю, еще раз-другой выберусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сбор клубники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Флора и фауна :: Растения-
Перейти: