My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прыжки с парашютом

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeСб Окт 16, 2010 3:16 pm

Я люблю прыгать с парашютом bounce Давайте здесь обсуждать все, что с этим связано: первый прыжок, дропзоны, инструктора, делиться эмоциями и хвастаться достижениями.
Первый раз я прыгнула в июле 2004 года Smile Тогда еще в Москве действовала дропзона в Тушино. Если мне память не изменяет, прыжок мне обошелся в 700 рублей)) Обучали нас прям в день первого прыжка - рассказали что да как и отправили одеваться)))) Выдали нам Д-1-5у, запаску; комбинезон вроде не дали) Все это весило ого-го сколько - передвигаться тяжеловато в таком обмундировании с моими на тот момент 46 килограммами. Загрузили в вертолет МИ-8 и мы полетели)) Млин, страшно было - словами не передать Suspect Я в иллюминатор глядела - а там дома 20-тиэтажные размером со спичечный коробок. Ладно бы ничего не видно было, как при прыжке с 4000 метров - одни облака)) Добрались мы до высоты 800 метров и началось Shocked Стали нас по очереди выбрасывать. Самых больших и тяжелых первыми. Меня последней к двери пригласили. Стою в заранее обговоренной позе и вниз гляжу, а инструктор контролирует полет впереди прыгнувшего - расстояние между нами было достаточным, чтобы не столкнуться. Страаааашно: вертолет летит, поток воздуха бешеный прямо мне в лицо, домики махонькие. В общем, жуть! И тут он меня толкает)) Сама б точно не прыгнула))) 3 секунды беспорядочного падения с закрытыми глаза и рывок. Дернуло меня здорово - потом синяки остались - и потащило наверх. Посмотрела я назад и вижу, как меня позже учили, "наполнен, устойчив, управляем" - надо мной купол и я вроде еще жива! Вот тут мне стало классно! Я прыгнула с парашютом!!! Я лечу! Непередаваемо!! Потом осталось только приземлиться! Посадка прошла вроде не плохо) Раз сейчас пишу - значит, нормально)) Приземлилась, собрала парашют и потопала с ним к манифесту. Меня далеко унесло - долго добиралась.
Потом мне выдали сертификат парашютиста, куда я позже внесла еще 4 записи (он на 5 рассчитан). Приезжала в Тушино еще 2 раза, потом его закрыли Sad Очень жаль, потому как я долго не могла добраться до подмосковных аэродромов, был бы где в Москве точно бы прыгала.
4-й мой прыжок был тандемом. Ездили мы в Киржач в июле этого года. Хоть и много времени прошло, но такого страха как в первый и второй разы не было. Я была спокойна! Наверное, потому что у меня уже были за спиной самостоятельные прыжки, а тут за тебя все делает тандем-инструктор. Вот тут я в первый раз познакомилась со свободным падением (где-то около минуты просто падали). Понравилось)))
А потом я решила попробовать пройти программу AFF. Доехала до аэродрома в Пущино, прошла теорию (помню во время теории очень мне не хотелось прыгать, думала, больше к ним не приеду Laughing ). Все же через недельку прошел мой нулевой уровень - прыжок тандемом. Необходимо было выполнить несколько заданий, а то не переведут на первый уровень Very Happy На первом уровне задания те же, что при нулевом, только прыгаешь с двумя инструкторами, которые держат тебя, чтобы сильно не колбасило и не кувыркало.
На этом мое знакомство с небом приостановилось, но, надеюсь, ненадолго. Хотелось бы в следующем году пройти всю программу cheers

А вот какую игрушку я себе купила в магазине "Парашютные штучки" на пущинском аэродроме:

Прыжки с парашютом Imgp0028


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Окт 21, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Re: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:20 pm

Смелый ты человек))) Даже мои три жалких прыжка были совершены благодаря тебе)))
Серьезно, в третий раз не прыгнула бы))) ты же помнишь, что я перед третьим разом в метро возносила молитвы богу и прощалась с родными))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Re: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 12:41 pm

Вот самое интересное, я жутко боялась в первый и во второй разы, а в третий на меня накатило стоическое спокойствие. А у тебя все наоборот было. Я сильно удивлялась, как можно сидеть спокойно в вертолете и мило болтать с соседями как будто ты не в первый раз прыгаешь с парашютом , а на кухне чай пьешь Laughing Зато ты прочувствовала всю прелесть моего первого прыжка, когда я успокоилась)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Re: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 7:19 pm

А я даже и не знаю, почему мне так спокойно в первый раз было))) Насколько я помню от того, что во время инструктажа смотрела на поле и видела, как человек сто прекрасненько приземлились, некоторые при этом даже не упали))) Да и высота сравнительно небольшая была, издалека - не впечатляла так, как когда уже из самолета готовясь прыгать смотришь affraid )))
Это все меня как-то очень сильно успокоило и я поверила, что не умру))))
А вот приземлилась я не блестяще, больно на колени, поэтому-то во 2 и 3 раз я боялась, причем не только и не столько нераскрытия парашюта, сколько перелома ног)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Re: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeСр Ноя 17, 2010 7:02 pm

Laughing Я тоже несколько раз тяжело приземлилась, но меня это не останавливает bounce Даже, наоборот, подзадоривает))) Айда со мной прыгать, прыгать и еще раз прыгать!!! В общем, я парашютный псих Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Denchik




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-18

Прыжки с парашютом Empty
СообщениеТема: Re: Прыжки с парашютом   Прыжки с парашютом I_icon_minitimeВс Мар 18, 2012 7:48 pm

Первый раз прыгнул в 2008 году с круглым куполом на ДЗ Южное Небо, прыжок стоил помоему 1500 руб. Прыгал с 800 метров! Понравилось очень, потом через месяц прыгнул в тандеме там же. Тандем был гораздо круче! Поэтому начал собирать на АФФ))
В 2009 прошел АФФ и стех пор прыгаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прыжки с парашютом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Спорт :: Экстремальные виды спорта-
Перейти: