My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Калининград

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Калининград Empty
СообщениеТема: Калининград   Калининград I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 8:24 am

Много лет тому назад Smile а если точнее в апреле 2006 года была я в Калининграде))) Уже мало чего помню, но впечатления остались только положительные. Чувствуется, что это Европа)) Кстати, что мне действительно запомнилось, так это, что мой любимый Тедди (детский сок в бутылках) там гораздо дешевле стоил - он польский, а там граница русско-польская проходит Smile Еще я там первый раз увидела огромный, как мне показалось, супермаркет Виктория. Уже после они стали появляться в Москве))
Несколько фотографий:

Калининград 04150010

Калининград 04160010

Это М.И. Калинин, в честь которого назван город. Кстати мой дальний родственник Embarassed

Калининград 04160011

Кафедральный собор:

Калининград 04160012

Иммануил Кант был похоронен в «профессорской усыпальнице» Собора в 1804 году и стал последним похороненным в нём человеком. Захоронен он оооочень глубоко, к сожалению, не вспомню глубину, но во время Второй мировой войны, когда многие исторические здания города были уничтожены, могила не пострадала.

Калининград 04160013

Вообще, город действительно красивый. Мы были в нескольких музеях, кинотеатре, концертном зале. Посмотреть там есть что)) Просто погулять по городу - одно удовольствие. Меня сильно удивило на тот момент, как себя ведут автолюбители. По центру, когда мы гуляли, видели мало светофоров, в основном пешеходные переходы. А там проспекты широченные. Я первое время пугалась переходить дорогу, боялась, что меня нафиг собьют и не остановятся)) Но машины останавливались даже для одного переходящего дорогу. Мы были в шоке. У нас такое не было принято по тем временам. А там Европа))
Были мы еще в зоопарке Smile К бегемотам нас пустили, не смотря на то, что павильон был закрыт на мойку. Мы просто попросили посмотреть и нам радушно открыли двери.

Калининград 04170010

А это сивуч. Он в молодости выступал в цирке. Как же он нам обрадовался (народу было мало в это время - вот он и скучал, бедный). Показал все трюки, которым был обучен:

Калининград 04170011

Всего даже и не расскажешь))) Город оставил очень хорошие воспоминания о себе I love you


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Окт 19, 2010 11:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Калининград Empty
СообщениеТема: Re: Калининград   Калининград I_icon_minitimeВт Окт 19, 2010 8:57 am

Спасибо за рассказ!)) Здания красивыеSmile Когда-нибудь обязательно съезжу!
Бегемоты покорили мое сердце I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Калининград
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Путешествия :: Молодежный отдых-
Перейти: