My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  отдых в Абхазии

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:10 pm

В конце лета - начале осени были мы в удивительном месте - в Абхазии Smile
Часто задаваемый вопрос "Как же туда добраться?" Расскажу, как это сделали мы Smile Билетики у нас были на поезд Москва-Веселое (это прицепные вагоны в поезде Москва-Адлер). Очень удобно! Потому как границу переезжаешь на поезде - сидишь себе в купе чаек-кофеек попиваешь, а к тебе пограничники сами заходят - сами уходят Laughing А потом поезд идет по территории всей Абхазии: Мы сошли в Гагре. Далее он едет в Новый Афон, и конечная в Сухуми.
Вот вокзал в городе Гагре - здание заброшенное:

 отдых в Абхазии Dsc01711

Другой способ добраться до места назначения: доезжаете-долетаете до Адлера (на поезде, на самолете), оттуда ходят такси до границы, переходите границу пешком, а там садитесь на такси и едете к месту отдыха.

На вокзале в Гагре, как в любом курортном городе, очень много предложений жилья. Поэтому особо не парились и заранее ничего не искали.
Поселились мы в частном доме в 2-х минутах ходьбы от моря. Море очень ласковое и теплое Rolling Eyes
Из развлечений в Гагре есть параплан (к сожалению, так и не получилось у меня полетать на этой штуке Sad ), еще есть гидроплан, или как он называется, не знаю (мы между собой его звали Карлсон, потому что с мотором и тарахтит Laughing )
Вид с Карлсона на Гагру:

 отдых в Абхазии Dsc01510

Экскурсии там предлагают буквально на каждом шагу. Были мы на озере Рица:

 отдых в Абхазии Dsc01410

На даче Сталина, побывали на разных водопадах:

 отдых в Абхазии Dsc01511

Катались на лошадях несколько раз, ездили на экскурсию в Новый Афон, Новоафонскую пещеру:

 отдых в Абхазии Dsc01512

Были в Пицунде на органной музыке, по Гагре брали вечернюю экскурсию. Всего даже и не упомню Smile
Страна очень красивая, природа замечательная Smile
Ездило нас 2 семьи с детьми 3-х лет и 9-ти лет. Естественно, детки в восторге))
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:42 am

Красотища))) Но самые соблазнительные фотки - с моря, обязательно выложи!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:54 am

Да? Мне казалось, что фотки с морем есть у всех Laughing А вот Карлсон - это интересно Laughing
Значит, по делу: море действительно было шикарным, не считая последних 2-х - 3-х дней, когда начался жуткий шторм:

 отдых в Абхазии Dsc01610

К сожалению, погибло несколько человек. Из Адлера прилетали вертолеты для проведения спасательных операций. Но не всех смогли спасти Sad Как говорят, в основном народ подвыпивший в волны лез. А вылезти из них не всякий трезвый сумеет. Вот и результат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:57 am

жалко((( но действительно надо думать, прежде чем соваться в такие волны...
как это у всех есть?))) это чтобы все видели, какое чистое и красивое море в Абхазии!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПн Окт 11, 2010 11:07 am

Кто бы мне еще за рекламу приплачивал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Katron

Katron


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Moscow

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 7:09 pm

А мне озеро Рица по душе) а что касается моря, были где-то у меня фотографии собственных следов на песке - по сценарию рекламного ролика Amstel: "В этот момент 3600061056 людей спят, 72776184 стоят в пробке, 6364610 закупают продукты, 19819 бросают работу, 356 счастливы в браке, 10 изучают подводный мир и ... 1 любуется своими следами на песке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeСр Окт 13, 2010 7:21 pm

Katron пишет:
А мне озеро Рица по душе) а что касается моря, были где-то у меня фотографии собственных следов на песке - по сценарию рекламного ролика Amstel: "В этот момент 3600061056 людей спят, 72776184 стоят в пробке, 6364610 закупают продукты, 19819 бросают работу, 356 счастливы в браке, 10 изучают подводный мир и ... 1 любуется своими следами на песке"

а ты найди и выложи!) наверняка красиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 4:34 am

Katron, а где Вы в Абхазии останавливались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katron

Katron


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13
Откуда : Moscow

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 3:27 pm

Пока нигде No , просто справки наводила
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

 отдых в Абхазии Empty
СообщениеТема: Re: отдых в Абхазии    отдых в Абхазии I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 3:30 pm

Собираетесь? Смотря, чего хочется: по побережью галька в основном, ближе к Сухуму песочек.
Если есть вопросы, могу ответить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
отдых в Абхазии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» отдых в Египте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Путешествия :: Путешествия с семьей-
Перейти: