My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чтение и малыш

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Чтение и малыш Empty
СообщениеТема: Чтение и малыш   Чтение и малыш I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 9:40 am

Когда родился мой ребенок, я перешла на 5-й курс очной формы обучения. Приходилось совмещать воспитание, уход и учебу. В некоторых вещах я нашла компромисс Smile Допустим, готовясь к сессии, к госам и занимаясь написанием диплома, я читала своему сыну лекции, учебники, научные журналы. Я так сама училась и ребенок слышал мамину речь. Естественно, это не вся литература, с которой я его знакомила)) Читала ему детских авторов, пока он был маленьким. Потом он пополз и за ним с книжкой стало бегать проблематично) Чуть позже, когда в нем появилась хоть какая-то усидчивость и интерес к книгам, в первую очередь, к картинкам и моему чтению в лицах, мы возобновили наши занятия. Сначала по чуть-чуть, потом все больше и больше. В полтора года записались в местную детскую библиотеку) Теперь туда ходим постоянно. Читаем каждый вечер - первыми книги из библиотеки, а потом уже свои на его вкус study Для нас это уже ритуал - обязательно перед сном читаем!
Кстати к 2-м годам сын знал уже весь алфавит. Ему очень нравилось смотреть обучающие мультики и передачи. Еще он периодами припадал к букварям (у нас их несколько). К 3-м годам он складывал слоги)) Думаю, если бы я лично уделяла этому повышенное внимание, то он бы уже читал самостоятельно. У нас обычно он инициатор занятий с букварем, с магнитной доской с буквами и просмотра обучающих мультиков.

А как у Вас? Любят ли детки читать? Когда Вы стали им читать книги? Что больше детки любят читать? В каком возрасте Вы начали обучать чтению как таковому?

P.S. Я сама очень люблю читать, сын с рождения видел меня в обнимку сразу с несколькими книгами I love you


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Окт 21, 2010 10:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Чтение и малыш Empty
СообщениеТема: Re: Чтение и малыш   Чтение и малыш I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 10:01 am

аххахаа, читать ребенку научные журналы - это пять баллов! Laughing
Я думаю, скоро уже начнет читать, с такой внимательной мамой! Главное, когда постарше станет, не давать ему пристраститься к компьютерным играм, интернету и т.д.Smile Мне кажется, это может сильно повредить любви к чтению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Чтение и малыш Empty
СообщениеТема: Re: Чтение и малыш   Чтение и малыш I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 10:25 am

Вообще, на первых порах он мало чего понимал (как впрочем иногда и я Smile). Для него важно было, что он слушает человеческую речь как таковую, что мама рядом. Да и когда мне еще можно было заниматься? Времени, когда он спал, мне ужасно не хватало. А сидеть, молча глядя в книгу, он мне не давал. Так хоть затихал на какое-то время - видимо, нравилось))) Да и чтение вслух - хорошая штука. Я так лучше усваивала))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чтение и малыш
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Родителям :: Развитие дошкольника-
Перейти: