My Hobbies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

My Hobbies

Форум о различных хобби, развлечениях и времяпрепровождении
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мыловарение

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 7:18 am

А варите ли Вы мыло? Wink
Я периодически варю себе мыльце)) Начинала с детского мыла, то есть растапливала его и добавляла всевозможные масла и добавки, чтобы получилось то, что мне нравится. Последнее время варю на мыльной основе. Может, когда-нибудь дозрею до мыла с нуля Very Happy
Вчера сварила мыло с цветами) как застынет - выложу фотоотчет о проделанной работе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
annet




Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-10-22

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 10:39 am

Юля, обязательно покажи свои творения)
Я давно заглядываюсь на мыловарение, но что-то смелости не хватает попробовать. Где ты покупаешь необходимые ингредиенты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeПт Окт 29, 2010 10:47 am

Покажу обязательно)
Есть специальные магазины в Москве, есть интернет-магазины с доставкой. Я первые несколько раз варила, вообще ничего не купив) Взяла детское мыло без запаха и каких-либо добавок, масла, которые были дома и продукты, которые не жалко и были в наличии. По-моему, с медом, молоком, с какао, цитрусами (апельсинчики, лимончики) и далее. Неплохо для первых разочков) Правда аромата не хватало, но натуральные продукты не сильно пахнут. Обычно, если сильный, стойкий запах, то это отдушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 5:58 pm

Где фотоотчет?) Я погрузилась в учебу и только сообразила, что уже несколько дней прошло! Неужели не получилось?Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 4:19 am

Я вчера смотрела, еще не до конца застыло(( Вот как только, то сразу напишу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeВт Ноя 09, 2010 12:30 pm

Хочу рассказать о своем последнем опыте мыловарения)) Особо ничего экзотического и сложного в этот раз не было) Вот ингредиенты, которые я использовала + ванилин (его на фото нет):

Мыловарение Imgp0121

Сначала трём мыльную основу на терке:

Мыловарение Imgp0122

Потом ставим водяную баню. В ковшик (миску) наливаем масла-основы, чтобы в общей сложности получилось не больше чайной ложки (у меня вышло чуть больше). Потом туда добавляем мыльную стружку и плавим ее. Эти манипуляции можно проделать в микроволновой печи. Далее я добавила оставшиеся ингредиенты, как то столовую ложку мёда, ванилин и сок целого лимона. Еще я накапала немного эфирного масла "Сладкий апельсин" (4 кап.) Вот как это выглядело:

Мыловарение Imgp0123

Теперь заливаем горячую массу в любую форму. Я даже одно время активно пользовалась детскими формочками) В форму я предварительно положила желтые цветочки (к сожалению, не помню, как они называются), ошпаренные кипятком, чтобы они стали мягче и не резали ручки уже будучи в мыле.

Мыловарение Imgp0124

А вот что у меня получилось через несколько дней:

Мыловарение Imgp0125

Этот кусок я разрежу на несколько маленьких))
Вернуться к началу Перейти вниз
Invierno

Invierno


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2010-10-11

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 5:17 pm

Я почему-то ожидала, что оно будет прозрачным))) Выглядит мило))) А цветочки все опустились или все-таки равномерно распределились?
А вообще главное чтоб не сушило, будем тестировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Мыловарение Empty
СообщениеТема: Re: Мыловарение   Мыловарение I_icon_minitimeЧт Ноя 11, 2010 5:37 am

Там же мёд в составе, поэтому прозрачным оно никак не могло остаться) А цветочки, наоборот, все поднялись)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мыловарение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
My Hobbies :: Самоделкин :: Умелые руки-
Перейти: